г. Казань. Вахитовский район. Лекторская группа ветеранов

12 января 2022 г., среда

Создание лекторской группы ветеранской организации п. Аметьево

10 января 2022г. в поселковой библиотеке состоялось внеочередное заседание Совета ветеранов Аметьево. На заседании Совета  присутствовали: Бердников Г.П.- председатель Совета ветеранов Вахитовского района г. Казани., Волкова Г.А.- ответственная по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи района и активисты-ветераны поселка.

Тема заседания Совета:  «Вахта ратного подвига и трудовой доблести народа».

Ветераны решили  продолжить традиции патриотического воспитания в средней школе №14 Вахитовского района г.Казани и провести в классах «День воинской Славы» на тему «Полное снятие блокады Ленинграда (27января 1944года)», силами ветеранов поселка.

Так была создана лекторская группа ветеранской организации        п. Аметьево, ныне шефы школы №14. В состав лекторской группы вошли: Герасева Т.А., Панаев Н.Г., Панаева Г.М., Беззубов В.В., Литягин Ю.И., Левандовская Л.Ф., Побережная Г.В.

По окончании заседания Бердников Г.П.  поблагодарил заведующую библиотеки п.Аметьево Гаврилову Т.А. за оказание помощи и поддержки ветеранам поселка, и вручил ей подарок.

Председатель Совета ветеранов п. Аметьево            Герасева Т.А.