Информация о мероприятии посвященная Дню памяти блокады Ленинграда

14 сентября 2021 г., вторник

8 сентября 2021 года в день 80-летия начала блокады Ленинграда в школе №42  города Набережные Челны для учащихся 8-9 классов была организована встреча с ветеранами, бывшими детьми – блокадниками, посвящённая Дню памяти жертв блокады Ленинграда. Учащимся рассказали о тех суровых испытаниях, которые выпали на долю защитников Ленинграда. Минутой молчания почтили их подвиг.

Своими воспоминаниями поделились Колесова Нина Ивановна и  Гадалина Людмила Романовна. Председатель Совета ветеранов Автозаводского района города Набережные Челны Ходаковская Любовь Михайловна от имени городского Совета ветеранов вручила ветеранские наборы выступающим. Также вручила Благодарственное письмо за участие в патриотическом воспитании детей и молодёжи, работу с ветеранами Михайлову Евгению Александровичу.