Парад, салют и не только: как отпразднуют День Победы в Менделеевске

5 мая 2021 г., среда

Празднование Дня Победы начнется с утра и продлится до позднего вечера.

По традиции торжества стартуют с возложения цветов на могилах Героев Советского Союза Павла Фролова и Василия Белоусова. Начало в 9:00 на менделеевском кладбище. В городе традиционная площадка проведения мероприятия - площадь Дворца культуры имени С. Гассара, где с 9 часов построение колонн для парада и танцевально-художественное представление.

Затем на площади РДК "Юность" в 10 часов состоятся торжественный митинг у Вечного огня, посвященный 76-годовщине Победы в Великой войне. Все желающие с 11 часов смогут отведать настоящей солдатской каши.

Вечерняя часть праздника также насыщена мероприятиями. В 19:00 торжественно запустят фонтан. В 19:00 на площади ДК имени С. Гассара состоится праздничный концерт. В 21:00 программа завершится красочным салютом.