Нурлатский МР. Глава района Алмаз Ахметшин принял участие в акции «Диктант Победы»

1 мая 2021 г., суббота

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны в Нурлате усадил за школьные парты не только учеников, учителей, юнармейцев, но и депутатов Советов города и района, представителей общественных организаций.

Добрый пример всем желающим поучаствовать в масштабном образовательном мероприятии «Диктант Победы» показал глава района Алмаз Ахметшин.

Перед диктантом он напомнил о важности сохранения исторической памяти нашей многонациональной страны и напутствовал всех на успешное выполнение заданий. Диктант включает в себя два варианта по 25 вопросов в каждом. Время для ответа на них – 45 минут.

Глава района Алмаз Ахметшин первым завершил тестирование среди участников акции на своей площадке. В  районе было зарегистрировано две площадки проведения исторического диктанта. Одна из них разместилась в городской школе №3, вторая – в Мамыковской средней школе.