Буинский МР. Праздник поэзии" Тукай- родник поэзии"

30 апреля 2021 г., пятница

В Молодежном парке города Буинска состоялся праздник поэзии "Тукай - родник поэзии", посвященный 135-летию со дня рождения Г. Тукая.

Ежегодно в Буинске проходит конкурс чтецов произведений Тукая, конкурс рисунков по его произведениям. Активное участие в них принимают дети, ветераны. Сегодня были награждены победители и участники конкурса чтецов. 1 место среди воспитанников детских садов заняли воспитанницы МБДОУ «Ак каен» Салихова Инзиля и Ибатуллина Амина. Поприветствовал воспитанников детских садов и. о. руководителя Исполкома Ленар Шакирзянов.
Чуть позже награды учащимся школ и ветеранам вручил Глава района Ранис Камартдинов. Мероприятие сопровождалось инсценировкой произведений Г. Тукая, исполнением самой популярной из его произведений- стихотворением "И Туган тел... " Каждый мог сфотографироваться с почтовыми куклами куклами.

Поздравляем победителей конкурса!

Совет ветеранов Буинского района