90 лет отметила очередная долгожительница Верхнуслонского района

12 апреля 2021 г., понедельник

С 90-летием со дня рождения поздравили жительницу села Лесные Моркваши Александру Галкину.
Александра Николаевна встречала гостей в хорошем расположении духа, много шутила, рассказывала о жизни: «Я хорошо живу. Трое детей у меня: два сына и дочь. Четыре внука, два правнука. Дети меня не обижают. Приезжают часто с гостинцами, балуют. И с мужем мы хорошо прожили. Немного до 70-летия свадьбы не дожили. Пять лет как не стало его». «Зовем ее к себе в город, а она не едет», - присоединилась к разговору дочь Нина. «Не поеду я никуда из деревни. Что я там у вас, как скворец буду сидеть из окна глядеть», - твердо ответила Александра Николаевна. «Вот такое настроение мне нравится, так держать, - сказал глава района Марат Зиатдинов, передавая имениннице персональное поздравление Президента Путина. - Желаю вам в добром здравии дожить до 100-летнего юбилея. Отпразднуем его в этом же кругу, и я постараюсь приехать». К поздравлениям присоединились председатель районного Совета ветеранов Римма Троицкая, секретарь Набережно-Морквашского поселения Ксения Саттарова и библиотекарь Ильмира Прохорова. Они говорили о том, что не каждому дано дожить до такого почтенного возраста. Поколение Александры Николаевны оказалось очень выносливым и сильным. Именинница каждый новый день встречает с радостью и благословением. Пусть так и будет.