Верхнеуслонский МР. Счастье жить на земле

6 апреля 2021 г., вторник

На подоконнике в доме бабушки Галимы зацвели помидоры.

- В прошлом году в июне у меня уже они поспевали. Каждое растение уход любит. Я ведь за ними, как за малыми детьми хожу. Разговариваю с ними, песни пою.... Петь Галима апа с детства любит.

Родилась Галима Мингалеевна в деревне Татарское Макулово девять десятков лет назад. Помнит, как папу на фронт провожала, сложил свою голову наш земляк, защищая Родину. Не вернулся домой. Рано повзрослела дочь солдата. Работала на ферме дояркой. Все вручную тогда делали. Помогала песня. Иногда собирались солдатки в кружок передохнуть. Кто-то обязательно просил: «Спой, Галима».

Потом было счастливое замужество, переезд в Матюшино. И вот уже 90 лет позади. Радуется Галима Гайфуллина добрым людям, а их, вон, полная изба собралась! Радуется весне, солнышку, гостям из района. Много поздравлений в свой адрес в этот день услышала, а главным, конечно, было поздравление Президента России В.В. Путина. Она заслужила этот праздник своей жизнью, своим трудом. Ну, а за чашкой чая она пела свои любимые песни. А ведь, когда поет человек, то хорошо ему!

И пусть Всевышний продлит ее жизнь.​

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International