Верхнеуслонский МР. Ровесница района

6 апреля 2021 г., вторник

Когда-то большим, многолюдным было село Лесные Моркваши. На самом красивом месте стояли здесь рядышком церковь, школа. Мы рассматриваем пожелтевшие старые любительские фотографии. И Александра Николаевна Галкина вспоминает детство, улицы родного села, односельчан, среди которых выросла.

Сегодня ей 90! С мужем почти семьдесят лет прожили. Сегодня живет с дочкой в большом, просторном доме. Из села не уехала даже тогда, когда многие в города подались.

Муж так решил: где родились, там и жить будем! Она даже к дочкам не торопиться уезжать. Вся трудовая биография ее с медициной связана. Пока в селе медпункт был, работала санитаркой, а когда медпункт закрыли, она вроде за «главного врача» осталась. Все тянулись со своими «болячками» к Александре. Помогала всем, да и до сего времени помогает. Любят Екатерину Александровну в Лесных Морквашах. А в день юбилея многие спешат уже с утра поздравить и здоровья пожелать. Вот и мы приехали, чтобы сказать добрые слова, вручить подарки и просо пообщаться с ровесницей района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International