Нурлатский МР. Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

7 апреля 2021 г., среда

К Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченному ко  Всемирному дню здоровья, присоединились и жители г.Нурлат.

Около половины тысячи школьников, работники учреждений и предприятий района, члены общественных организаций, пенсионеры прошли пешком по определенному маршруту. Мероприятие, начавшееся на станции центральной площади «Ай, не болит» началось с измерения давления, продолжилось на 5 площадках, на которых, для нурлатцев были организованы интересные спортивные, интеллектуальные и музыкальные задания.

Так, на станции «Знатоки истории» они отвечали на вопросы об истории Нурлата, «Спортивный филворд» – находили слова, обозначающие спортивный инвентарь, на «Семейной» – сдавали нормативы ГТО, на сквере «Театральный», под названием «Музыкальной» – учились танцевать народные танцы.

Пройдя 10 000 шагов по  улицам города, участники этого мероприятия   завершили   спортивным «флешмобом» на сквере «Театральный».