"Вспомним всех поименно..."

25 февраля 2021 г., четверг

Очередной годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана было посвящено мероприятие в Камско-Устьинском РДК накануне Дня защитника Отечества «Вспомним всех поименно…». Интернациональный долг в Афганистане отдали свыше ста уроженцев района. Есть и погибшие в Афганистане, и раненые, награжденные боевыми наградами. До мероприятия были возложены цветы к обелиску «интернационалистов» в Парке Победы районного центра. Затем прошла литературно – музыкальная композиция, в ходе которой были названы имена «афганцев», которых уже нет с нами. Некоторые «виновники» торжества привели на мероприятие детей и внуков. Почетный караул был выставлен из «юнармейцев» В мероприятии приняли участие глава района Н.А. Вазыхов, руководитель исполкома МР З.М. Загидуллин, их заместители, председатель районного совета ветеранов (пенсионеров) В.А. Юманов.