Буинский МР. Акция "У войны не женское лицо"

25 февраля 2021 г., четверг

Социально — гуманитарный проект « У войны не женское лицо» в Буинске.

В рамках социально — гуманитарного проекта « У войны не женское лицо» на кануне Дня защитника Отечества ветеранский актив совместно Молодогвардейцами г. Буинска поздравили с праздником труженика тыла, вдову Хасанову Равию Садриисламовну. Эта встреча  — возможность поговорить о военном времени, вспомнить истории из своей жизни, поделиться  своими  чувствами и переживаниями.  Равия Садриисламовна родилась 1928 году в д. Ч. Гришино Буинского района.Она с 4-х лет осталась без матери, а в 15 лет потеряла отца . Отец, Вафиров Садриислам  без вести пропал под Ленинградом в  конце 1943 года. Равия апа была настоящим помощником мачехи, так как еще в семье были четыре маленьких детей. Она работала и в колхозе, и участвовала в лесозаготовке леса, копала окопы. Вся в слезах рассказала о своей трудной жизни и поблагодарила бога и правительство ,за то , что в настоящее время живет в раю. Муж, Хасанов Миргасим , 4 года защищал  нашу родину от фашистов, имел очень много наград, умер 2002 году. Равия Садриисламовна с мужем прожила 50 лет, родили сына и дочку. Сейчас 93-х летняя бабушка  живет с сыном, по дому все делает сама и печет пироги.

Совет ветеранов Буинского района