#75летПобедыВОВ

12 октября 2020 г., понедельник

В рамках реализации социального проекта "Юные герои Великой войны", 12 октября, в читальном зале Центральной библиотеке МБУК "Межпоселенческая центральная библиотека" Мензелинского муниципального района член Совета ветеранов Мензелинского муниципального района Республики Татарстан Якиева Л. Г. провела презентацию книг " Юные герои Великой войны", которые подготовлены и изданы Республиканским Советом ветеранов Республики Татарстан на средства гранта Президента Российской Федерации.
В ходе презентации Лениза Гаввасовна рассказала о том, что в указанные книги вошли рассказы и воспоминания ветеранов, которые пережили эту войну, вынесли на своих плечах все ее тяготы, ужасы, боль и лишения, а также воспоминания, записанные со слов их родственников. В этих четырёх книгах отражены истоки мужества и героизма советских детей, которые наравне со взрослыми сражались на фронте, были участниками партизанских движений.
На презентации присутствовали читатели и сотрудники МБУК"Межпоселенческая центральная библиотека" Мензелинского муниципального района.
Книги "Юные герои Великой войны" были переданы в библиотечный фонд Центральной библиотеки.

Презентация проходила в МБУК"Межпоселенческая центральная библиотека" Мензелинского муниципального района РТ.
Количество участников : 11 человек.