Им возраст не помеха!

19 сентября 2019 г., четверг

У этих двоих, кажется, дела не кончаются! Утром, чуть свет, Ильгизар «бежит к скотине». Следом за ним появляется Василя. Она идет в свои владения- в огород. Они под стать друг друга: дружелюбные, улыбчивые, трудолюбивые. Осень щедро одарила эту семью Мухаметзяновых. Помидорчики, огурчики, перчики, морковка... Словом, все выросло на их небольшом участке! Да и погода была в этом году благоприятная.  Но погода-погодой, а за всем уход нужен! Василя- человек беспокойный. К труду и внучек-двойняшек приучает. Наклонятся все трое над грядкой – смотреть приятно! Столько девчонки от бабушки всего интересного узнают, что ни в одной книжке не прочитают такого!

В их огороде всегда порядок. Да и не только в огороде, а во всем. Если в баньку дрова привезли-тут же аккуратно сложат. Потом распилят, расколют под навес, в сухое место, уберут, чтобы дождиком не намочило.

Оба родом из Апастовского района, но наш район стал родным для них. Только вот всегда отмечают: какие дома у апастовцев, какие заборы, ворота, какой порядок на улицах деревень.... Вот и сами стараются все лучшее перенести сюда.

Забор в огород поставили -загляденье!  Цветы рассадили перед забором- глаз не отвести! И все своими руками. Ильгизар на все руки мастер! Соседям придет на помощь, одиноким подсобит. И все бескорыстно. Уважают супругов Мухаметзяновых соседи за их трудолюбие, умение жить в дружбе, согласии. Иные, конечно, завидуют. Но без этого тоже нельзя! Мне повезло. Я вижу этих двоих каждый день, радуюсь, что есть такие удивительные люди в нашем дворе! 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International