«Болгарский родник» блистал на рождественском концерте

15 января 2019 г., вторник

Такие встречи всегда проходят при полном зрительном зале, и в этот раз в районном Доме культуры собралось много желающих посмотреть праздничную концертную программу.

Она была, как всегда, очень яркой, насыщенной, интересной. Вначале к собравшимся обратились глава Спасского района Камиль Нугаев и настоятель Свято-Авраамиевского храма иерей Сергий Павлов. Они от души поздравили всех, пожелали мира, добра, теплоты, счастья каждому дому. А затем сцена была предоставлена артистам, в том числе и седовласым. Гвоздем программы стало выступление хора ветеранов «Болгарский родник». Своим самодеятельным творчеством этот коллектив радует зрителей почти 40 лет. За это время его состав менялся, обновлялся, но неизменно пополнялся истинными любителями песни, которые с одинаковым желанием и вдохновением выступали и выступают на сценах различного уровня – районной, сельской, республиканской. И не случайно этот прославленный, любимый многими хоровой коллектив имеет звание народного. По словам руководителя Нины Илюшиной, атмосфера в коллективе очень доброжелательная, объединяет всех любовь к песне, все по-доброму относятся друг к другу, помогают и поддерживают в трудные минуты. Средний возраст хористов  – 70 лет. Участвуют во всех районных мероприятиях, нередко выезжаем в другие районы, села. Ежегодно принимают участие в республиканском фестивале «Балкыш», очень гордятся возможностью выступить на главной сцене города Казани – в Государственной филармонии. Все это дает ветеранам ощущение востребованности, полноты жизни.