Верхнеуслонские ветераны готовятся к празднику искусства

7 августа 2018 г., вторник

18 августа в деревне Кызыл Байрак Верхнеуслонского района состоится традиционный праздник искусства «Сәйдәш аланы», посвященный основоположнику татарской профессиональной музыки, выдающемуся композитору Салиху Сайдашеву. И активисты районного совета ветеранов, конечно, не могут остаться в стороне от такого события. Как рассказала председатель совета Римма Троицкая, впервые праздник прошел в 2000 году по инициативе прежнего директора театра Камала Шамиля Закирова при поддержке Министерства культуры РТ и ТГАТ им. Г. Камала. На этот раз концертную программу тоже поделят на несколько блоков, в которых будут представлены жизнь и творчество Салиха Сайдашева с участием лучших вокалистов татарской сцены, самодеятельных артистов. Ведущими мероприятия выступят актеры театра им. Г. Камала, заслуженные артисты РТ Рамиль Вазиев и Алсу Каюмова. Ветеранские творческие коллективы тоже готовятся показать свои номера.