Поздравили с юбилеем

29 мая 2018 г., вторник

С 90-летием поздравили труженицу тыла Александру Андреевну Земскову  из Верхнеуслонского района. Глава района Татарстан Марат Зиатдинов, представители отдела социальной защиты, председатель районной организации ветеранов Римма Троицкая адресовали ей самые добрые слова. Родом Александра Андреевна из Харьковской области. Во время войны молодая девушка работала трактористом, после окончания войны  приехала в Верхнеуслонский район, познакомилась с будущим мужем, уроженцем Ново-Русское Маматкозино, родила и воспитала 11 детей. Проработала всю свою жизнь Александра Андреевна в животноводческом комплексе совхоза Октябрьский, ранее назывался совхоз «Сороковик», свинаркой на свиноферме. Имеет награды: «За Победу над Германией», юбилейные медали. У Александры Андреевны более 20 внуков, более 20 правнуков и 10 праправнуков. Ей вручили памятные подарки, открытку от Президента России Владимира Путина. В адрес юбиляра прозвучало много пожеланий здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.