Азнакаевский МР. 95-летний юбилей Каримовой Мосаллии Шадырсаетовны

24 апреля 2024 г., среда

Сегодня 95-летний юбилей труженицы тыла, ветерана НГДУ «Азнакаевскнефть» Каримовой Мосаллии Шадырсаетовны. Она родом из Сармановского района. В Актюбу их молодая семья переехала в 1954-м. С нефтяной отраслью связаны 24 года её биографии.  Начинала разнорабочим в «Татнефтегазразведке». В «Актюбанефти» работала пробоотборщицей, замерщицей дебитов скважин НП №2, лаборанткой ХАЛ ЦНИПР. Аппаратчиком химводоочистки ЦПВС  вышла за заслуженный отдых.

Мосаллия Шадырсаетовна очень рано овдовела, оставшись с крохами дочерью, сыном и слепой матерью на руках. Но испытания судьбы не сломили её дух, не очерствили сердце.
Она открыта миру. Обладает хорошей памятью. С благодарностью принимает радость бытия, любовь и заботу детей, внуков и близких людей.

По случаю знатного юбилея ей был вручен подарок и озвучены поздравления от лица генерального директора Компании Наиля Маганова, председателя Татнефть Профсоюза Рифдара Хамадьярова, донесены добрые пожелания от профкома ТППО, совета ветеранов и всего коллектива.