Ветераны – гордость района

18 апреля 2018 г., среда

В районном Доме культуры состоялся пленум Совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда Ютазинского района.

В проведении мероприятия приняли участие заместитель главы района Зария Рашитова, руководитель исполкома Светлана Самонина. Среди приглашенных были председатели ветеранских организаций Бавлинского, Бугульминского и Заинского районов Татарстана и большая делегация из соседней республики - совет ветеранов города Туймазы. Перед началом работы пленума гостям провела экскурсию по новой гимназии директор Гулдания Билалова, а затем ветераны посетили Мемориал Славы, возложили цветы к памятнику-скульптуре «Материнство» и узнали о подвиге Зинан Хафизовой, чей облик увековечен на гранитной плите. Торжественная часть началась с доклада о социально-значимой, духовно-нравственной заботе о старшем поколении в рамках реализации «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2015 года» председателя Совета ветеранов Ютазинского района Зои Глушковой и подведения итогов работы организации за прошедший год. Со словами приветствия к участникам пленума обратилась Светлана Самонина: «Ветераны всегда и везде рядом с нами. Ветеран – это наша помощь, защита в тех или иных вопросах. Мы всегда прибегаем к совету наших ветеранов. Участие ветеранов в патриотическом воспитании подрастающего поколения – неоценимый вклад в наше будущее. Времена меняются, и сегодня ветеран – это активный и инициативный человек, который в курсе всех событий». Приятная миссия по награждению представилась Зарие Рашитовой в заключение работы пленума. Она вручила Благодарственные письма и Благодарности главы района самым активным ютазинцам. За активную гражданскую позицию и вклад в развитие общественного движения Ютазинского муниципального района Благодарственным письмом Главы Ютазинского муниципального района награждены: Валентина Воробьева - активист общественного движения, в прошлом председатель Союза пенсионеров ЮМР, Миннегуль Мустафина – председатель Совета ветеранов Абсалямовского сельского поселения, Сирина Юлбарисова – активист общественного движения, организатор группы здоровья. За активное участие в конкурсе «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» Благодарность главы района объявлена коллективу Каракашлинского краеведческого музея имени С. Шарафиевой.